• Головна
  • На Одесщине ОБНОН перекрыл молдованам «канал удовольствий»
10:05, 1 липня 2011 р.

На Одесщине ОБНОН перекрыл молдованам «канал удовольствий»

Сотрудниками Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был перекрыт канал поступления в страну опасных наркотиков - «экстази».

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

По ланным правоохранителей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники на ул. Гаванной задержали двух граждан Молдовы, у которых при осмотре были обнаружены и изъяты 500 таблеток этого опасного, психотропного вещества.

Организатором этого незаконного бизнеса оказался 25-летний житель города Каушаны. Он через государственную границу Украины провез психотропное средство, с целью реализовать таблетки на территории Одесской области. По преступной схеме в Одессе его ожидал соучастник, который уже нашел покупателя на товар. За свои услуги он получил вознаграждение в 200 долларов США. Реализовывать свой товар наркодельцы планировали по цене десять долларов за одну таблетку.

Изъятые таблетки направлены на исследование в НИЭКЦ.

По данному факту в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 309 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 307 УК Украины, сообщают в милиции.

Ведется следствие, устанавливаются лица причастные к этому делу.

К сведению. Экстази – это психостимулятор. Действие его основано на стимуляции повышенного образования вещества, с помощью которого передается возбуждение в нервных клетках- серотонина. Серотонин, по другому, его называют еще гормоном счастья, воздействует на высшие функции сознания, в том числе чувства настроения и ощущение удовольствия. Он наполняет человека счастьем и любовью. При постоянном плохом настроении, депрессии, у людей обнаруживается пониженное количество серотонина, а у людей, испытывающих состояние влюбленности – повышенное.

При длительном употреблении наркотика у наркомана происходят необратимые изменения в мозгу, которые ведут к гибели человека.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...