• Головна
  • Одесситы перекрыли улицу на три часа
21:56, 29 червня 2011 р.

Одесситы перекрыли улицу на три часа

Сегодня в 17.30  полсотни одесситов перекрыли переулок Щепкина живой стеной. Они остановили движение транспорта по центральной ул. Тираспольской на Успенскую, в том числе, троллейбуса № 2, который ездит от парка Шевченко до улицы Новосельского.

Как рассказали протестующие, в субботу вечером, в первый день, когда над Одессой свирепствовал ураган, на Успенской упало дерево, оборвав электропровода. Поэтому в 50 окрестных домов исчезло электричество. Света в микрорайоне (на ул. Базарной, Успенской, Щепкина, Утесова) нет до сих пор.

"С субботы  мы звоним электрикам, в мэрию, в жэки. Электрики не брали трубку. В наших домах испортились замороженные продукты. Вынесли и выбросили на свалки мясо, клубнику, вишню", - рассказывает 48-летний Петр Игнатенко, житель дома № 114 на ул. Базарной.

В 18.15 на переулок Щепкина приехали 10 милиционеров. Они стали прогонять людей с проезжей части, угрожали наказанием и штрафами, опрашивали людей, кто где живет. Но одесситы отказались уйти с улицы.

В 19.40 к демонстрантам приехал депутат горсовета от партии "Родина" Георгий Селянин. Он убеждал, что последствия аварии ликвидируют в ближайшее время. Звонил с мобильного ремонтным службам, ссорился.

После того как люди перекрыли улицу, на переулок приехала ремонтная машина. Но рабочих на улице Щепкина не видно, никакие работы не ведут. Сейчас в Одессе есть несколько микрорайонов, где электричество исчезло с субботы .

Несколько дней назад жители улицы Хмельницкого в Одессе тоже перекрывали движение, требуя, чтобы им подали електричество в дома.

По состоянию на 20.40 жители переулка Щепкина стоят посреди дороги, движение соседними улицами сих пор перекрыто.

Одесситы перекрыли улицу на три часа, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...