• Головна
  • Береговая оборона покинула Одессу (ФОТО)
09:00, 15 вересня 2014 р.

Береговая оборона покинула Одессу (ФОТО)

Противотанковое подразделение войск береговой обороны украинских ВМС успешно выполнил внезапно поставленную ​​задачу.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

Войска береговой обороны Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины продолжают принимать меры по обеспечению надежной защиты и обороны территорий в зоне ответственности флота. Указанные мероприятия проводятся в условиях внезапности постановки подразделениям задач, постоянной смены обстановки и места действий.

14 сентября прошел проверку на способность выполнять задачи по назначению противотанковый артиллерийский дивизион войск береговой обороны. Осуществив из района Одессы многокилометровый марш в указанный район, противотанковые войска рассредоточились на местности, заняли огневые позиции и провели занятия по решению огневых задач. Артиллеристы осуществили поражения танков, бронетранспортеров и другой бронированной техники «противника». 20140914_104327_resized_1

- Все подразделения успешно справились с поставленными задачами, - отметил временно исполняющий обязанности начальника управления береговой и территориальной обороны командования ВМС ВС Украины полковник Сергей Пасечник.

По его словам, следует отметить, что артиллеристы по внезапной команде действовали уверенно и тактически грамотно. Как добавил офицер, положительным является и то, что водители расчетов получили дополнительный опыт транспортировки артиллерийских систем днем и ночью, личный состав расчетов улучшил навыки по эксплуатации и боевого применения штатной техники подразделения.

- Очень важно, что личный состав повысил свои способности в плане своевременного обнаружения целей и оперативного принятия мер по скорейшему их поражению, - отметил полковник Сергей Пасечник.

На следующей неделе военнослужащие противотанкового подразделения продолжат отработку задач на одном из полигонов боевой подготовки. 20140914_111542_resized_1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #ВМС #учения #береговая оборона #передислокация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...