• Головна
  • Одесский роддом получил престижный статус
15:30, 14 вересня 2014 р.

Одесский роддом получил престижный статус

Родильному дому №1 города Одессы присвоено почетное звание «Чистая больница, безопасная для пациента».

Данный статус означает гарантию того, что в лечебном учреждении на образцовом уровне соблюдаются стандарты санитарии и гигиены, что обеспечивает высокую степень чистоты и стерильности и исключает возможность развития гнойно-септических инфекций у пациентов. Обращаясь в медицинское учреждение, имеющее данный статус, пациенты могут быть уверены в своей безопасности и комфорте, сообщает служба информации мэрии.

«Городской роддом №1 уже около десяти лет является лидером в Одессе по количеству принятых родов, несмотря на то, что здесь не самый большой коечный фонд. Это означает высокую оценку профессионализма врачей и материально-технической базы роддома одесситками, которые смело могут доверить сотрудникам роддома самое дорогое – свою жизнь и жизнь своих детей. Cтатус «Чистая больница, безопасная для пациента» является индикатором четко отлаженной в роддоме системы поддержания чистоты и стерильности, что обеспечивает сохранность здоровья мам и малышей», - отметила первый заместитель директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Ирина Соколова.
Статус безопасных для пациентов получили все отделения роддома №1 – родильное, послеродовое, операционное, обсервационное, гинекологическое, отделение патологии беременных и отделение новорожденных.

Качество оказания медицинской помощи определяют три фактора – уровень подготовки медработников, техническая база и безопасность пациента.

«Качество оказания медицинской помощи определяют три фактора – уровень подготовки медработников, техническая база и безопасность пациента. Тщательное соблюдение санитарии и гигиены предотвращает возникновение и распространение внутрибольничных инфекций», - подчеркнула главный врач роддома №1 Ирина Головатюк-Юзефпольская.

Ранее звания «Чистая больница, безопасная для пациента», присуждаемого Службой организации инфекционного контроля за соблюдение европейских гигиенических стандартов, удостоена детская городская больница №2. В дальнейшем планируется подключение к проекту и других лечебно-профилактических учреждений Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #роддом #статус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...