• Головна
  • Одесситы стали хуже платить за воду
17:30, 11 вересня 2014 р.

Одесситы стали хуже платить за воду

В одесском филиале ООО «Инфоксводоканал» констатируют: в сравнении с предыдущими годами население стало платить хуже.

Как сообщает пресс-служба организации, ели говорить о процентном соотношении, то по сравнению с прошлым годом в Малиновском районе Одессы вместо 18% оплаты за аналогичный период сегодня этот показатель составил лишь 16%; в Суворовском вместо 18 всего 14; в Приморском – вместо 22 только 19; а в Киевском эта цифра снизилась с 15 до 13%.

Как рассказала начальник управления «Водосбыт» филиала ООО «Инфоксводоканал» Татьяна Юркова, данная тенденция крайне негативно сказывается на работе предприятия. Более того, данная ситуация по неоплате услуг водопользования подвергает население очень серьезным неудобствам.

Чтобы подавать воду в достаточном количестве, нам необходимо оплачивать электроэнергию. Но если одесситы не доплачивают – это становится достаточно проблематично

«Чтобы подавать воду в достаточном количестве, нам необходимо оплачивать электроэнергию. Но если одесситы не доплачивают – это становится достаточно проблематично. Кроме того, в Верховной Раде есть законопроект, который гласит, что в случае наличия задолженности по электроэнергии, у предприятия будут списываться со счетов суммы долга. А это может привести к тому, что «Инфокс» не сможет закупать коагулянты и расходные материалы. Поэтому просим население оплачивать своевременно услуги водопользования», – заявляет она.

Вместе с тем, начальник управления отметила, что было принято решение о необходимости работы в юридическом ракурсе этого и подано огромное количество дел для взыскания в принудительном порядке задолженности.

Это может повлечь за собой арест имущества с последующей его реализацией в счет погашения долга, транспортных средств, выезда за границу, и также помимо того, что абонент должен будет оплатить задолженность в полном размере, также будет вынужден оплачивать и судебный сбор

«Это может повлечь за собой арест имущества с последующей его реализацией в счет погашения долга, транспортных средств, выезда за границу, и также помимо того, что абонент должен будет оплатить задолженность в полном размере, также будет вынужден оплачивать и судебный сбор», – констатирует Татьяна Юркова.

Добавим, в настоящее время в Киеве рассматривается вопрос введения штрафных санкций в ЖКХ – пени за несвоевременную оплату, в частности, за водопользование, что может усугубить ситуацию должников. Тем более, если учесть плачевную динамику, которая наблюдается на предприятии. Если два месяца назад речь шла о сумме задолженности в 118 млн. гривен, то теперь она достигла 126 млн.

«8 миллионов за 2 месяца – это огромная сумма. Поэтому мы вынуждены применять штрафные санкции чаще», – дополняют специалисты.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #кран #вода #инфокс #тарифы #долг
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...