• Головна
  • Именем погибшего в АТО выпускника одесской «сухопутки» назвали улицу
14:00, 11 вересня 2014 р.

Именем погибшего в АТО выпускника одесской «сухопутки» назвали улицу

В Кировоградской области, в Новоукраинке одну из улиц назвали в честь погибшего героя, подполковника Вооруженных Сил Украины Владимира Мамадалиева.

Офицер отдал свою жизнь в борьбе с терроризмом, защищая территориальную целостность и независимость Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

Народные избранники изменили название переулка Панфилова на ул. Мамадалиева. Финансовые затраты на переоформление документов владельцев домовладений этой улицы, а также изготовление адресных указателей, взял на себя Новоукраинский городской совет.

Именем погибшего в АТО выпускника одесской «сухопутки» назвали улицу, фото-1



Владимир Гаибович Мамадалиев родился 14 февраля 1977 года в городе Новоукраинка Кировоградской области. В 1994 году поступил в Одесское училище сухопутных войск. Проходил офицерскую службу в боевых частях сухопутных войск, в штабе 6 армейского корпуса и оперативного командования «Юг». С первых дней проведения антитеррористической операции на востоке страны подполковник Владимир Мамадалиев находился на передовой. 4 июля 2014 офицер героически погиб во время минометного обстрела позиций АТО и штурма блокпоста на горе Карачун под Славянском.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #сухопутка #АТО #улица
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...