11:04, 11 вересня 2014 р.

Что такое Торрент?

Это объединение компьютеров пользователей сети таким образом, чтобы они могли скачивать друг у друга с компьютеров те файлы, которые разрешены для совместного доступа. Предлагаем скачать игры через торрент бесплатно.

Для этой цели используются специальные программы (торрент-клиенты) и сервера, на которых выкладываются ссылки на доступные для скачивания файлы (торрент трекеры).

Сами файлы хранятся и раздаются только с компьютеров пользователей. Отдельных серверов для их хранения не существует.

Торрент (BitTorrent) - это специальный протокол, предназначенный для обмена файлами между пользователями. Главная особенность этого протокола заключается в том, что пользователи скачивают файлы не с какого-то сервера, а друг у друга - фактически прямо с персональных компьютеров. При этом схема обмена организуется крайне хитрым и эффективным способом: протокол будет выбирать наиболее быстрый источник, а если с ним что-то произойдет (отключится или скорость резко уменьшится) - протокол выберет другой источник. Кроме того, файлы скачиваются не последовательно, а различными сегментами, что позволяет очень гибко организовать раздачу: как только вы начинаете что-то скачивать, то одновременно автоматически включаетесь в раздачу, позволяя другим пользователям скачивать те куски файла, которые вы уже сами закачали.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...