• Головна
  • «Буком», сбившим в Донецкой области «Боинг-777», управляли россияне? (ФОТО)
09:11, 9 вересня 2014 р.

«Буком», сбившим в Донецкой области «Боинг-777», управляли россияне? (ФОТО)

Об этом рассказали очевидцы в программе Би-би-си Panorama, сообщает русская служба ВВС.

Трое свидетелей - мирные жители близлежащих населенных пунктов, которые никак не связаны между собой. Один из них видел, как "Бук" выгрузили с трейлера в районе города Снежное за несколько часов до катастрофы.

По его словам, люди, управлявшие "Буком", вели себя как профессиональные военные и не были одеты в украинскую форму, которую носят, в том числе, многие сепаратисты.

"У них был чистый российский акцент", - сказал очевидец.

Журналисты провели собственное расследование и сопоставили фотографии "Бука", который видели в России на территории Белгородской области (граница с Украиной), с фотографиями и видео "Бука", зафиксированного на территории Донецкой области. Результат сопоставления - видимая идентичность "Бука" на двух изображениях.

"Бук" на видео, снятое в России 23 июня  от Paris Match, и "Бук" в Донецке в 9 утра 17-го июля.

22а

А вот сравнение изображения Paris Match с изображением того же "Бука" в колонне российских военных транспортных средств в Алексеевке, городе в 70 милях от Старого Оскола, на 24 июня.

2б

Еще одно сопоставимое изображение. Верхнее фото  - одна из систем в Алексеевке, внизу изображение "Бука", который подозревается в том, что был использован, чтобы сбить MH17, снятый в Старом Осколе.

2в

Кроме того, на номерных знаках техники, которые видно на видео, есть код 50, что подтверждает принадлежность к Московскому военному округу.

2г

Как известно, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines "Боинг-777". По данным авиакомпании, на борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира.

Представитель МВД Украины заявил, что пассажирский самолет был сбит террористами из зенитно-ракетного комплекса "Бук". Такое оружие боевики Донбасса могли получить из России.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...