• Головна
  • Одессит при полном аншлаге зрителей ограбил работницу банка
14:00, 8 вересня 2014 р.

Одессит при полном аншлаге зрителей ограбил работницу банка

Нарушителем закона оказался ранее судимый за кражу 36-летний гражданин другого государства, который три месяца назад освободился из мест лишения свободы. Не желая зарабатывать честным трудом, злоумышленник решил вернуться на «большую» дорогу.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Так, с утра находясь на улице Екатерининской, мужчина зашел в одно из отделений банка. Там, маскируясь под клиента учреждения, он занял очередь к менеджеру и начал осматривать помещение. На рабочем столе одной из сотрудниц учреждения вор увидел дорогостоящий планшет. Выждав, когда владелица гаджета отошла от своего рабочего места, мужчина схватил устройство и быстро вышел из помещения на улицу.

Так сложилось, что в момент кражи потерпевшая вышла в зал банка и увидела, как неизвестный взял планшет с ее рабочего стола и быстро удалился. Находясь в шоковом состоянии, женщина отреагировала не сразу. Уже когда вор вышел на улицу, женщина опомнилась и выбежала в след за ним с криками о помощи. Услышав крики потерпевшей, неравнодушные прохожие схватили негодяя и передали его в руки правоохранителей. Украденная вещь была возвращена ее собственнице.

В отношении задержанного Приморским районным отделом милиции начато уголовное производство. Доказательствами вины подозреваемого стали многочисленные показания очевидцев, а также видеоматериалы предоставленные банком, где во всех подробностях зафиксирован факт совершения уголовного правонарушения.

Следователь Приморского районного отдела милиции города Одессы сообщил злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Теперь задержанному грозит наказание в виде лишения свободы от четырех до шести лет. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также в ходе следствия установлено, что это не первое уголовное правонарушение задержанного. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают  причастность задержанного к другим возможным преступлениям на территории города. Ведется досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #банк #рецидивист #гражданский арест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...