• Головна
  • Россияне пугают Одессу отключениями света
12:40, 8 вересня 2014 р.

Россияне пугают Одессу отключениями света

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает, что страна-агрессор может прекратить поставки электроэнергии в Украину.

Медведев сказал, что в случае, если Украина будет ограничивать поставки электроэнергии в Крым, то к таким же мерам может прибегнуть Россия, которая также поставляет электроэнергию в отдельные районы Украины.

“Отдельные части Украины тоже энергодефицитны и получают электроэнергию из России. И тот, кто принимает не очень умные решения об ограничении поставок энергии в Крым, должен понимать, что возможны симметричные меры”, – заявил он.

Член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий КОРОЛЬЧУК считает, что Россия может навредить только Одесской области.

- В Одесской области существует дефицит электроэнергии,  и там приходится закупать  ее на Днестровской ГрЭС, которая  принадлежит РАО ЕЭС, - говорит  эксперт. – Но это не чистая  покупка. Мы имеем дело с энергозамещением – они нам поставляют электричество в Одесскую область, а мы такое же количество поставляем России через восточную границу. Поэтому такие заявления, мне кажется, имеют больше политическую подоплеку и направлены на расшатывание ситуации на юге Украины. Отключать Одесскую область с техничкой точки зрения довольно сложно и невыгодно той же России.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Приднестровье #Россия #электричество
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...