• Головна
  • Под Одессой назовут улицу в честь погибшего под Должанским военного моряка
Герои не умирают!
09:50, 8 вересня 2014 р.

Под Одессой назовут улицу в честь погибшего под Должанским военного моряка

Герои не умирают!

Улицу Дзержинского в Овидиополе переименуют в улицу Колесниченко

Поселковый совет Овидиополя Одесской области на днях принял решение о переименовании улицы Дзержинского в улицу Колесниченко. Таким образом населенный пункт увековечит память своего земляка – военного моряка, старшего матроса Евгения Колесниченко, который погиб во время прорыва из «Должанского котла».

«Обращение о переименовании улицы Дзержинского в Колесниченко поступило от депутатов райсовета, на сессии поселкового совета проект утвердили, теперь готовят документы на подпись голове», − рассказала «Сегодня» заместитель сельского головы Лидия Савельева. В поселковом совете уточнили, что окончательно не решили, будет ли улица носить название Колесниченко или Е. Колесниченко, а переименование состоится сразу после того, как свое мнение выразят горожане.

Супруге Евгения Колесниченко Ольге об инициативе депутатов говорили, но о ходе дела еще не докладывали. Да и без переименования улицы ни она, ни их родные и друзья не забудут о жертве моряка. «Евгений был веселым, заботливым, ответственным. Хорошо относился к семье и службе. Когда звонил с Должанского, говорил, что здоров, все хорошо и всего хватает, просил не волноваться», − с грустью в голосе поделилась Ольга.

Также именем Колесниченко могут назвать один из пограничных катеров. С соответствующей просьбой обратилось к Президенту руководство Госпогранслужбы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Овидиополь #Должанский #моряк #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...