• Головна
  • У берегов Одессы начинаются украинско-НАТОвские учения «Си-Бриз-2014»
09:20, 8 вересня 2014 р.

У берегов Одессы начинаются украинско-НАТОвские учения «Си-Бриз-2014»

С 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря запланировано проведение двусторонних учений Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и ВМС США "Си Бриз-2014". Целью обучения является "Проведение международной операции по установке и обеспечения зоны безопасности судоходства в кризисном районе".

Об этом сообщили в Минобороны Украины.

Кроме Украины и США, корабельным составом в учениях "Си Бриз-2014", как планируется, примут участие Испания, Канада, Румыния и Турция. Всего в морскую компоненту должны войти 12 кораблей и судов обеспечения, в том числе пять кораблей и судов от ВМС ВС Украины и два корабля от Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. Ряд стран направили на обучение военнослужащих в качестве наблюдателей - Грузия, Норвегия, Швеция, а также Франция.

Участники маневров в море отработают такие задачи, как обучение по контролю за гражданским судоходством в определенных зонах, поиск и обнаружение судна-нарушителя, проведения досмотровых операций, оказание помощи кораблю, потерпевшему крушение и другие.

Планом учений не предусматривается проведение наземной фазы, так же, как и захода в порт Одессы или порты других городов Украины иностранных кораблей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Си-Бриз #НАТО #Украина #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...