• Головна
  • В Одессе задержали влиятельного вора в законе
13:20, 5 вересня 2014 р.

В Одессе задержали влиятельного вора в законе

Работники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области совместно с ГУБОП МВД задержали «вора в законе», известного в криминальных кругах по прозвищу «Курша».

Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Как выяснили оперативники, «коронованный» авторитет находился на территории нашей страны незаконно. В прошлом году его задержали сотрудники ГУБОП в г. Саки. Тогда он пересек границу с нарушением миграционных правил, игнорируя запрет на въезд в Украину.

По словам начальника УБОП Олега Беха в этом году законник, сменив фамилию, снова прибыл в Украину и пытался установить контакты с местным криминалитетом. Однако воплотить в жизнь свои преступные намерения ему так и не удалось, поскольку был задержан правоохранителями.

Известно, что коронованный авторитет поддерживает и распространяет «воровские традиции», принимает активное участие в «сходках»

Известно, что коронованный авторитет поддерживает и распространяет «воровские традиции», принимает активное участие в «сходках». Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном преступном формировании, незаконный оборот оружия и наркотиков в Российской Федерации и Грузии.

Последний коронован в 1998 году и два раза отбывал наказание в Грузии за принадлежность к этой категории лиц. Вследствие акта амнистии в конце 2012 года из мест лишения свободы «законник» освобожден.

- Сейчас решается вопрос о выдворении «вора в законе» с территории нашей страны и дальнейшего запрета возвращения, - подчеркнул Олег Бех.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #вор в законе #криминальный авторитет #ГУБОП #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...