• Головна
  • На выборах студенческого мэра Одессы участники будут иметь дело с мафией и коррупцией - организатор
08:42, 24 червня 2011 р.

На выборах студенческого мэра Одессы участники будут иметь дело с мафией и коррупцией - организатор

Юбилейный 10-й молодежный мульти-фестиваль «Студенческая республика» откроется в Одессе 26 июня в клубе «Ё», на пляже в Аркадии и пройдет под патронатом Одесской мэрии. Об этом, в ходе пресс-конференции посвященной открытию фестиваля в ИА «МОСТ-Одесса» сообщили организаторы фестиваля.

По их оценкам, в целом, в фестивале примет участие более 350 молодых людей, представляющих общественные организации и ВУЗы города. Как и раньше, главным событием «Студреспублики» станет соревнование за почетный статус Студенческого мэра Одессы. Всего в рамках фестиваля состоится 12 конкурсов-фестивалей: ролевые игры «Мафия», «Квест», всевозможные спортивные состязания, конкурсы «мисс» и «мистер», фестиваль аматорского видео и другие.

Бюджет фестиваля — 30 тыс. грн., которые согласились выделить городские власти.

«Городская власть не может не поддержать талантливую молодежь, которая имеет большой потенциал. Практика подтверждает, что лучшие студенты в Одессе нередко становятся первыми в Украине», – заявил замначальника муниципального управления образования и науки Теодор Оробец.

Для молодых людей участие в фестивале нередко становится значительным жизненным этапом.

«Два наших студенческих мэра Олег Звягин и Павел Вугельман уже успели стать депутатами Одесского горсовета, и это достижение подтверждает тот факт, что наш фестиваль – отличная школа жизненного опыта. Кроме всего прочего, важно, что студенческий мэр получает возможность говорить от лица всей городской молодежи. Так в прошлом году студенческий мэр стал официальным советником городского головы и мы надеемся, что нынешнее руководство поддержит это начинание», – сообщил член оргкомитета мульти-фестиваля «Студреспублика» в Одессе, Студенческий Президент Украины 2005 года Алексей Черный.

Организаторы отмечают, что в этом году тематика главного конкурса фестиваля будет нацелена на решение вполне конкретных проблем.

«Как организаторы хотели бы, чтобы участники «Студреспублики» решали вполне реальные задачи. В этом году мы моделируем проблему трудоустройства молодых людей и студентов и в рамках игры участники будут разрабатывать социальные проекты, которые будут ориентированы на решение проблем трудоустройства молодежи в Одессе. Проект-победитель получит мини-грант в размере 15 тыс. грн.», – заявил председатель организационного комитета мульти-фестиваля «Студенческая республика» в Одессе Юрий Батов.

«Фишка «Студреспублики» в том, что формат проведения фестиваля позволяет в рамках, так называемого «закрытого социума» решать вполне реальные задачи. Выборы, дебаты, деньги, коррупция, откаты, все как в реальном государстве и задача студентов все эти проблемы побороть", – резюмировал Батов.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...