• Головна
  • СМИ: убийца правозащитника в Одесской области уже задержан
резонанс
11:30, 4 вересня 2014 р.

СМИ: убийца правозащитника в Одесской области уже задержан

резонанс

Заместитель председателя килийской общественной организации «Громада» Руслан Журьян сообщил о задержании убийцы местного правозащитника Михаила Карбуняна.

Об этом пишет "Бессарабия-ИНФОРМ".

Как сообщил общественник,  предполагаемый убийца был задержан вчера в Сарате на служебном автомобиле  одного из предприятий, собственником которого якобы является известный в Килие предприниматель. К тому же задержанный якобы являлся сотрудником охраны этого предприятия.

При обыске дома, где проживал задержанный, правоохранители обнаружили  различное оружие, которое изъяли для экспертизы.

По словам Руслана Журьяна, «Громада» вела активную борьбу с этим предпринимателем, обвиняя его в незаконном захвате предприятий и покушений на убийства людей. В последнее время деятельность  организации  активизировалась — общественники обращались к народным депутатам, в Генпрокуратуру, СБУ с требованием рассмотреть деятельность предприятия и его собственников, рейдерские захваты, захваты чужой собственности и незаконные захваты земель в Килие.

Главным инициатором в этой борьбе выступал как раз таки Михаил Карбунян, который не один раз получал всяческие угрозы и в конце концов был застрелен средь бела дня в Килие.

Пока неизвестны все подробности задержания подозреваемого, но, по словам Журьяна, они сразу подозревали в совершении преступления двух граждан, о чем и сообщили сотрудникам милиции, видимо, из-за этого отслеживались все передвижения транспортных средств подозреваемых.

В Килийской прокуратуре подтвердили задержание подозреваемого в совершении убийства, ожидается, что сегодня суд вынесет решение о мере пресечения подозреваемому. Известно также,  что задержанный - чеченец по национальности и признался в совершении преступления. У прокуратуры есть достаточно веские улики, изобличающие задержанного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одесской области застрелили правозащитника

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КИлия #убийство #заказное убийство #правозащитник
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...