• Головна
  • В Одесской области жестокого убийцу суд превратил в жертву обстоятельств
15:00, 3 вересня 2014 р.

В Одесской области жестокого убийцу суд превратил в жертву обстоятельств

Постановлением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворена кассационная жалоба прокуратуры области. 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, решение апелляционного суда отменено как незаконное, и назначено новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции.

Досудебным расследованием установлено, что два человека распивали спиртные напитки в доме одного из них в селе Вишневое Татарбунарского района.

Придя в себя после драки, хозяин дома достал из-под кровати топор и нанес не менее 6 ударов обухом и не менее 3 ударов лезвием по голове своему гостю. От жестокой расправы бедняга скончался на месте происшествия.

Приговором Татарбунарского райсуда от 13.12.2013 гражданин осужден по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть) до 7 лет лишения свободы.

Однако, несмотря на жесткую и принципиальную позицию государственного обвинения, апелляционная инстанция изменила приговор на более мягкий. Так, действия обвиняемого переквалифицированы на ст. 124 УК Украины (причинение телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны) и назначено наказание в виде 5 месяцев ареста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Татарбунарский район #Новости Татарбунар #суд #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...