• Головна
  • Одесситка организовала в столице мафию «попрошаек»
13:00, 3 вересня 2014 р.

Одесситка организовала в столице мафию «попрошаек»

В Киеве задержаны члены группы, которые долгое время заставляли попрошайничать малообеспеченных граждан, в том числе  малолетних.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Организаторами группы оказались уроженка Одесской области и ее дочь.

Последняя исполняла роль надзирательницы за нищими и ежедневно собирала деньги, которые те получали, прося милостыню в подземных переходах, на остановках общественного транспорта и возле церквей.

Другие участники группы осуществляли в Одесской и Черниговской областях «поиск и перемещение (под предлогом трудоустройства) в столицу инвалидов, людей без определенного места жительства и других малообеспеченных, пользуясь их уязвимым состоянием и тяжелым материальным положением.

Одновременно на банду работали пять – семь нищих, которых кормили только раз в сутки, постоянно били и издевались. Ежедневный заработок каждого попрошайки составлял 200 – 300 грн. Но члены шайки отбирали эти деньги. Документы нищих хранились у злоумышленников.

Инвалиды, освобожденные из такого рабства, переданы в представительство Международной организации по миграции для оказания медицинской и психологической помощи.

Санкция статьи, которая инкриминируется задержанным, предусматривает лишение свободы на срок от 8-ми до 15 лет и конфискация имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #Одесская область #попрошайки #мафия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...