• Головна
  • Под Одессы частники хотят оттяпать себе курортный поселок
17:30, 1 вересня 2014 р.

Под Одессы частники хотят оттяпать себе курортный поселок

Белгород-Днестровской межрайонной прокуратурой заявлен иск в административный суд с целью предупреждения незаконного отчуждения рекреационной земли стоимостью почти 3 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Так, прокуратурой проверена законность принятия Затоким поселковым советом решений по распоряжению земельными участками на территории курортного поселка. 

Установлено, что незаконными решениями поселкового совета утверждена техническая документация по раздела и объединения земельного участка площадью 1,2 га для строительства и обслуживания базы отдыха.

При этом, гражданами с целью уклонения от установленного земельным законодательством порядке относительно выкупа земельного участка, находящегося в аренде, совершаются действия для бесплатного получения ее в собственность. 

Эту техническую документацию уже согласовано с управлением градостроительства и архитектуры с целью передачи земли в собственность 14 гражданам для индивидуального дачного строительства.

Сейчас иск прокуратуры о признании противоправными и отмене решений поселкового совета о распоряжении указанными земельными участками находится на рассмотрении в суде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Затока #земля у моря #побережье #земельный скандал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...