• Головна
  • В Одессе открыли отреставрированную Карантинную аркаду (ФОТО)
11:00, 31 серпня 2014 р.

В Одессе открыли отреставрированную Карантинную аркаду (ФОТО)

В парке им. Т.Г. Шевченко состоялось торжественное открытие отреставрированной Карантинной аркады и двух сохранившихся башен одесского Карантина.

Городской голова Геннадий Труханов совместно с вице-мэром Вячеславом Шандрыком перерезали символическую красную ленточку.

Ко Дню города на Карантинной аркаде оборудована смотровая площадка, а внутри размещена выставка одесского клейменого кирпича времен первой застройки города, открытие которой состоится в ближайшее время.

Это первый этап реконструкции. В планах – восстановление ограждения и тротуарной плитки от посольства Китая и до Ланжерона.

У Карантинной аркады отремонтировано покрытие и проведено благоустройство прилегающей территории, установлены пушка и якорь. По поручению городского головы все работы проведены так, чтобы знаменитой одесской достопримечательности был возвращен первозданный облик.

«Это первый этап реконструкции. В планах – восстановление ограждения и тротуарной плитки от посольства Китая и до Ланжерона. Надо сделать так, чтобы одесситы и гости города могли спокойно подходить к парапету и любоваться прекрасными видами Одессы», - рассказал Геннадий Труханов.

Фото: служба информации мэрии

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #карантинная адркада #открытие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...