• Головна
  • Одессу с юбилеем поздравят “Океан Эльзы”, Бумбокс и Тина Кароль
10:00, 30 серпня 2014 р.

Одессу с юбилеем поздравят “Океан Эльзы”, Бумбокс и Тина Кароль

Черноморская Пальмира отметит 220-летие

Одесса готовится отметить 220-летний юбилей. Несмотря на то, что «день рождения» города состоится 2 сентября, праздничные мероприятия начнутся уже сегодня. Так, в 10 утра в Горсаду включат новый свето-музыкальный фонтан, а в полдень в парке Шевченко откроют после реконструкции Карантинную Аркаду. В 16:00 на Думской площади стартует «батл» барабанщиков, а в 20:30 в ТРЦ на жилмассиве Котовского состоится концерт Светланы Лободы. В последний день лета, 31 августа, на набережной «Ланжерон» пройдет фестиваль диджеев (начало в 19:00), а в 20:30 в ТЦ на Маршала Жукова выступит украинская рок-группа «Бумбокс», пишет Сегодня.

Как рассказала директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, в этом году даже церемония возложения цветов будет особенной.

«После поднятия флага на Думской площади в 10:00 гости и участники праздника пройдут по Приморскому бульвару к памятнику Дюку. Здесь для них разыграют мизансцену о создании города, которая будет предворять возложение цветов. После этого, в полдень, на Ланжероновской откроют Аллею звезд», — сообщила  Маркова.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам многое удалось, и День города мы отметим достойно

Первая звезда будет принадлежать самой Одессе, а остальные знаменитостям: Михаилу Жванецкому, Анне Ахматовой, Кире Муратовой, Исааку Бабелю и Юрию Олеше.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам многое удалось, и День города мы отметим достойно», — говорит заммэра Анатолий Орловский.

К празднику уже облагородили зеленые зоны - вывезли мусор и сухостой, обустроили аллеи со скамейками и освещением в парках Победы, Шевченко и Горького, на Крымском бульваре и Лунном сквере.

«Вместе с Клубом болельщиков 2 сентября в 16:30 на Маршала Жукова откроют сквер «История футбола», — поделился планами чиновник.

К слову, на церемонии будут присутствовать украинские обладатели «Золотого мяча» — Игорь Беланов, Олег Блохин и Андрей Шевченко. Закончится все гала-концертом на Потемкинской лестнице, в котором примут участие «Океан Эльзы», Александр Пономарев, Тина Кароль и Томас Андерс из дуэта Modern Talking. В 22.00 одесситов ждет праздничный салют.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #день города #концерты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...