• Головна
  • В Одессу и Херсон приплывет анимационный «Крок»
08:46, 25 вересня 2009 р.

В Одессу и Херсон приплывет анимационный «Крок»

6 октября в Одессу прибудет теплоход «Звезда Днепра». На борту судна 28 сентября в Киеве стартует Международный фестиваль анимационных фильмов «Крок», отмечающий в нынешнем году свое 20-летие.

Вечером 29 сентября участники фестиваля отправятся в традиционное для «Крока» путешествие на теплоходе. Они посетят Запорожье, Херсон и Севастополь. А Одесса станет последней остановкой на пути аниматоров.

По информации оргкомитета, в составе жюри – Лариса Малюкова, Наталья Лукиных, Борис Павлов, Михаил Алдашин, Алик Шпилюк и Валентин Телегин. Из 823 представленных работ они отобрали для конкурсного показа 93, для информационной программы — 30. Представлять свои анимационные фильмы на «Кроке» будут режиссеры из 36 стран.

Среди постановщиков — британец Ник Парк, американцы Бил Плимтон и PES, француз Жереми Клапен, немец Гил Алкабец, швейцарец Жорж Швицгебель, аниматоры из Украины, России, Японии и других государств. Участникам фестиваля предстоит бороться за награды в пяти основных номинациях. Часть конкурсной программы смогут увидеть жители тех городов, где будет останавливаться «анимационный теплоход».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...