
Сегодня состоялась сессия Одесского горсовета
Заседание Одесского горсовета, состоявшееся 27 августа, показало, что некоторые депутаты готовы прежде всего не показывать результаты своей работы, а только искать соринки в глазах других.
Вместо того, чтобы заниматься развитием инфраструктуры города, повышением уровня жизни жителейЮжной Пальмиры, сокращением расходов и увеличением поступлений в муниципальную казну, часть депутатов делают все наоборот и вдобавок публично оскорбляют друг друга.
Так, например, сегодня после рассмотрения всех вопросов повестки дня, ряд депутатов взяли слово,пытались публично оскорбить своих коллег и огласить несколько популистских заявлений.
Например, о том, что частный инвестор не выполняет своих обязательств по стройке в аэропорту.
Однако, тему эту поднял член временной комиссии по проверке обязанностей по соответствию Договора о корпоративных принципах управления ООО «Международный аэропорт «Одесса», который, как оказалось... не ходит на заседания комиссии (?!).
В свою очередь, председатель комиссии Денис Балух предоставил обоснованные и конструктивные аргументы, из которых стало понятно, что комиссия не видит оснований забирать аэропорт у инвесторов, так как они в срок (согласно ранее согласованному графику) и в полном объеме выполняют свои обязательства.
При этом, у журналистов уже была возможность не так давно лично проверить, как идет строительство терминала (когда директор аэропорта провел детальную экскурсию по стройке и ответил на все интересующие вопросы). Представители масс-медиа также удостоверились, что строительные работыосуществляются в плановом режиме - и их окончание запланировано на II квартал 2015 года.