• Головна
  • Одессу ждет полосатая «Критическая масса»
18:30, 27 серпня 2014 р.

Одессу ждет полосатая «Критическая масса»

30 августа в Одессе состоится уже традиционный велопробег "Критическая масса".

Как сообщают организаторы пробега, акция посвящается предстоящему 220-летнему юбилею Одессы.

Цвет велопробега изменится с традиционного "Желтый" на полосатый "Тельняшка".

Маршрут будет проходить от Думской площади до жилмассива Таирова и обратно. На этот раз организаторы велопробега изменили обычное время выезда, предыдущие велопробеги стартовали в 12:00, на вечернее время.

По словам организаторов велопробега, одной из целей изменения времени старта было дать возможность многим одесситам, которые работают в утренне и дневное время, приобщиться к нашему велодвижению. Основной же целью этого велопробега является приобщить велосипедистов к езде на велосипеде по дорогам общего пользования в темное время суток и условиях недостаточной видимости с включенным фонарем (фарой), светоотражателеями.

Для этих целей организаторы велопробега и магазин Адреналин проведут беспрецедентную акцию по продаже соответствующего оборудования всем желающим перед стартом велопробега.

По окончании велопробега запланирован праздничный концерт группы «Oh My Guts», приглашаются все желающие, место проведения праздничного концерта Приморский бульвар, 1

Напоминаем, что в результате проведенных трех велопробегов "Критическая масса", власти города таки услышали сторонников экологического вида транспорта. На Трассе здоровья уже возобновлена разметка а мэр Геннадий Труханов поддержаавший инициативу общественников дал поручение профильным службам рассмотреть возможность продлить велосипедную дорожку, которая проходит вдоль Трассы здоровья от спуска Маринеско до 16-й станции Большого Фонтана. Также профильные службы изучают вопрос прокладки велосипедной дорожки по Адмиральскому проспекту .

"Критическая масса" это общественное движение, которое объединяет велосипедистов города и не преследует политических и экономических целей.

Напоминаем, что велопробег "Критическая масса" проходит ежемесячно каждую последнюю субботу месяца, место сбора Думская площадь, 1.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #критическая масса #велопробег #День Одессы #Труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...