• Головна
  • В Одессе задержали иностранную «бандершу» (ВИДЕО)
17:40, 27 серпня 2014 р.

В Одессе задержали иностранную «бандершу» (ВИДЕО)

58-летнюю иностранку задержали в аэропорту Одессы, в то время когда она пыталась вывезти за границу двух завербованных ею девушек 20-ти и 22 лет, с целью дальнейшей эксплуатации в качестве жриц любви.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В мае 2014 в Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми поступила информация о том, что неизвестная женщина на территории г. Одессы занимается подбором и вербовкой девушек для отправки их в публичные дома одной из европейских стран на юге Балканского полуострова.

«В ходе проверки информации, - комментирует начальник УБПТЛ УМВД Украины в Одесской области майор милиции Вадим Могила, - сначала мы установили личность, которая осуществляла вербовку девушек. Ею оказалась 58-летняя женщина, гражданка европейской страны на юге Балканского полуострова, которая таким образом зарабатывала на жизнь. Оперативники установили, что злоумышленница искала девушек через Интернет и предлагала им работу за границей в ночных барах».

В ходе виртуального общения вербовщица рассказала девушкам об условиях их будущей работы и пообещала, если они согласятся работать, то она приедет в Одессу и возьмет на себя расходы по оформлению их загранпаспортов и виз.

Задержали женщину в результате совместно проведенного комплекса следственно-оперативных действий сотрудники УБПТЛ, следственного управления и Одесского пограничного отряда государственной погранслужбы Украины в Международном аэропорту Одессы, откуда она пыталась вывезти жриц любви за рубеж.

На допросе злоумышленница сообщила, что она должна была передать иностранному владельцу ночных заведений девушек и получить за это «гонорар» в размере 10% от прибыли заработанных девушками денег.

Задержанной женщине объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины и Приморским районным судом г. Одессы ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Дальнейшую судьбу женщины уже решит суд. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Расследование по данному факту продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #иностранка #аэропорт #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...