• Головна
  • В Одесской области будут судить двух террористов
11:00, 26 серпня 2014 р.

В Одесской области будут судить двух террористов

Служба безопасности Украины расследует более 1000 уголовных производств по фактам посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, терроризма, массовых беспорядков, диверсий, шпионажа и государственной измены.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Следственные органы Службы безопасности Украины уже направили в суд 49 обвинительных актов по 52 человек. Сейчас 10 виновных в совершении преступлений приговорены к различным срокам лишения свободы.

Так, решением Овидиопольского районного суда Одесской области осужден гражданин РФ, который за суточные от 200 до 400 евро вербовал граждан для участия в боевых действиях на стороне террористов на Луганщине и Донетчине. Злоумышленник признан виновным по ст.110 Уголовного кодекса Украины и осужден к 5 годам лишения свободы.

Следователями УСБУ в Одесской области завершено досудебное расследование по ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины в отношении двух граждан Украины, подозреваемых в подготовке терактов в Одессе и на территории региона. Злоумышленники действовали по указанию своего куратора, который финансировал и координировал преступные действия террористов из России. Обвинительный акт утвержден и направлен в суд.

В спецслужбе напомнили, что Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины», согласно которым усилена уголовная ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст.110), государственную измену (ст.111), диверсия (ст. 113), шпионаж (ст.114).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #терроористы #СБУ #теракты в Одессе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...