• Головна
  • Милиционеры поймали на взятке работницу Киевской райадминистрации (фото)
10:52, 21 червня 2011 р.

Милиционеры поймали на взятке работницу Киевской райадминистрации (фото)

Правоохранители задержали в Одессе 52-летнюю работницу Киевской райадминистрации, требующую у предпринимателя 3 тыс. грн за оформление разрешительных документов на право торговли. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

По словам правоохранителей, частный предприниматель обратился к ним по поводу того, что «должностное лицо требует у него взятку за предоставление разрешительных документов на осуществление им торговой деятельности в Киевском районе Одессы».

Как пояснил предприниматель, сначала он обратился в исполком Одесского горсовета. Оттуда его перенаправили в Киевскую райадминистрацию — «для принятия соответствующего решения». Именно начальница одного из разрешительных отделов райадминистрации и потребовала 3 тыс. грн.

«После проверки заявления предпринимателя должностное лицо было задержано с поличным при передаче денег. За вымогательство взятки чиновница может быть лишена свободы на срок от 5 до 10 лет, также ее грозит конфискация имущества. Такую санкцию предусматривает часть 2 статьи 368 УК Украины - получение взятки, по признакам которой прокуратурой города Одессы возбуждено уголовное дело», - сообщили в МВД.

Милиционеры поймали на взятке работницу Киевской райадминистрации (фото), фото-1
Милиционеры поймали на взятке работницу Киевской райадминистрации (фото), фото-2
Милиционеры поймали на взятке работницу Киевской райадминистрации (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...