• Головна
  • СМИ: Правоохранители готовят противодействовать любым провокациям в Одессе
15:40, 22 серпня 2014 р.

СМИ: Правоохранители готовят противодействовать любым провокациям в Одессе

На выходных в Одессе  ожидаются провокации.

Об этом Сегодня.ua сообщил источник в правоохранительных органах.

«Просим жителей быть бдительными, не принимать участия в митингах и, по возможности, избегать больших скоплений людей», - отметил наш собеседник.

По его словам, правоохранителям уже удалось предупредить несколько попыток организовать провокации.

Ранее начальник Одесской облмилиции Иван Катеринчук заявил на пресс-конференции, что во время празднования Дня государственного флага Украины (в субботу, 23 августа) и Дня Независимости Украины (в воскресенье, 24 августа) милиция будет работать в усиленном режиме.

По его словам, для обеспечения правопорядка в период проведения массовых мероприятий только на территории Одессы задействуют более двух тысяч сотрудников облУВД. Помогать правоохранителям в обеспечении порядка будут 300 членов общественных формирований, 120 военнослужащих Нацгвардии и 200 работников органов внутренних дел из Николаевской и Херсонской областей.

Кроме того, в милиции обещают во избежание вандализма накануне праздника взять под круглосуточную охрану памятники, мемориалы, места захоронения лиц, погибших в борьбе за свободу и независимость Украины и места проведения массовых мероприятий с участием большого количества людей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #провокации #День независимости #Катеринчук
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...