• Головна
  • Зачистку «Аркадии» продолжит Матвийчук
12:05, 20 червня 2011 р.

Зачистку «Аркадии» продолжит Матвийчук

Прокуратура Приморского района Одессы подала иск в Хозяйственный суд Одесской области с требованием снести самовольно устроенные конструкции и освободить территорию пляжа «Аркадия». Об этом сообщил начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и противодействия коррупции аппарата Одесской облгосадминистрации (ОГА) Сергей Тронько.

По его словам, по инициативе председателя ОГА Эдуарда Матвийчука была проведена проверка соблюдения требований градостроительного и природоохранного законодательства Украины в прибрежной полосе, в ходе которой были выявленные ряд незаконных строений на территории пляжа «Аркадия», - отмечает пресс-служба Одесской ОГА.

Тронько сообщил, что управлением инженерной защиты города и развития побережья договор аренды на участок «Аркадия» (берегозащитных сооружение в виде участка искусственного песчаного пляжа «Аркадия» в районе Ротонды) с ООО «Эпицентр» и другими субъектами хозяйствования не заключался.

«В ходе проверки Приморского района установлено, что на берегозащитном сооружении в виде искусственного пляжа «Аркадия» между траверсами № 1 и № 1-2 второй части противооползневых сооружений площадью около 530 м кв. размещены сооружения - деревянные каркасы, настилы на металлических опорах, располагается чаша бассейна с отсутствием разрешительной проектно-правовой документации», - рассказал Тронько.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...