• Головна
  • Одесситов на пляже чаще всего мучает давление
18:00, 19 серпня 2014 р.

Одесситов на пляже чаще всего мучает давление

С 9 по 15 августа 2014 года в медицинские пункты на городских пляжах Одессы обратилось 373 человека.

Как уточняет пресс-служба мэрии, наибольшее количество обращений традиционно отмечается в медпункте на самом крупном одесском пляже «Лузановка» - здесь за неделю медицинскую помощь получили 88 пациентов.

Наиболее частыми причинами обращений отдыхающих в медицинские пункты стали жалобы на повышение либо понижение артериального давления, повышение температуры, боль в животе, головную боль, ссадины, раны, ушибы. Большинству обратившихся работники медпунктов оказывают необходимую медицинскую помощь на месте, а для пациентов, нуждавшихся в госпитализации, вызываются бригады экстренной медицинской помощи.

Всего за прошлую неделю бригады Одесской городской станции скорой медицинской помощи совершили 12 выездов на городские пляжи, из них более половины выездов – 7 случаев – составили травмы. Следует отметить, что за прошедшую неделю на пляжах Одессы не утонул ни один человек. Трем людям благодаря своевременному спасению из воды и оперативному проведению комплекса реанимационных мероприятий удалось сохранить жизнь. Пострадавшие были доставлены бригадами скорой помощи в лечебные учреждения для дальнейшего оказания медицинской помощи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Лузановка #пляж #скорая помощь #медики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...