• Головна
  • «Все сотрудники МВД должны пройти через АТО!» - бойцы одесского «Шторма»
10:00, 18 серпня 2014 р.

«Все сотрудники МВД должны пройти через АТО!» - бойцы одесского «Шторма»

Бойцы одесского отряда специального назначения «Шторм» убеждены, что все сотрудники должны пройти через АТО, и это станет их аттестацией на профпригодность.

Как сообщает «Преступности.НЕТ», об этом говорили бойцы во время учений на полигоне.

"Через АТО должны все пройти  все сотрудники МВД, не обязательно через «Шторм». Это будет та же аттестация", - сказал боец батальона.

Нужно просто перестать когда-то врать

В то же время добровольцы подчеркивают, что считают верхом цинизма, когда высшее милицейское руководство области занимается коррупцией, в то время как добровольческим отрядам приходится покупать всю амуницию и питание на средства, собранные волонтерскими движениями.

«Все сотрудники МВД должны пройти через АТО!» - бойцы одесского «Шторма», фото-1

"Приходится самим покупать форму, самим через волонтеров питаться и все остальное, в то время, когда руководство областного УВД получает в виде взяток до полумиллиона долларов в месяц.  Которые говорят, что ой, у нас нет денег! Верх цинизма. Однозначно со схемами финансовыми и людьми, которые сегодня продолжают платить руководству УВД, это не просто разговоры. Просто сердце кровью обливается по поводу их циничного отношения к происходящей ситуации и ко всей милиции в том числе. За период, когда поменялась у нас со 2 мая власть и в период правления того же предыдущего руководителя, порядка 10 миллионов было ими присвоено в результате злоупотреблений – 10 миллионов долларов! Это цифра, с которой можно вооружить свою армию неплохо, я считаю. Люди собрали по Украине 120 миллионов, а тут они на контрабанде сидят и рассказывают, извините, у нас денег в бюджете нет", - говорят бойцы.

«Все сотрудники МВД должны пройти через АТО!» - бойцы одесского «Шторма», фото-2

Кроме того, бойцы «Шторма» заявили, что после окончания АТО бойцы вернутся домой и зададут неудобные вопросы представителям власти.

"Ситуация с востоком все равно решится, но и люди, которые прошли все эти испытания, вернутся и спросят, однозначно зададут вопросы неудобные, с вытекающими отсюда последствиями. Потому что терпеть это никто не будет. У предыдущей власти хотя бы «Беркут» был. А здесь просто вынесем на руках оттуда по-хорошему. Нельзя же так обманывать, декларации заполнять, говорить о том, что «в мене нічого немає», а ездить на дорогих автомобилях, по две-три квартиры иметь, дома, дачи и все остальное. Нужно просто перестать когда-то врать", - заявил один из бойцов.

«Все сотрудники МВД должны пройти через АТО!» - бойцы одесского «Шторма», фото-3

Еще 20 июня этого года 50 бойцов батальона патрульной службы милиции особого назначения «Шторм» покинули Одессу и отправились в зону боевых действий на востоке страны. Сейчас в батальоне проходят тренировку как новобранцы, так и бойцы, уже побывавшие в зоне АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #АТО #Шторм #МВД
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...