• Головна
  • В Одесском горсовете показали «Безопасный город» (фото)
15:14, 16 червня 2011 р.

В Одесском горсовете показали «Безопасный город» (фото)

15 июня в Одесском горсовете презентовали проект «Безопасный город». Как сообщают в пресс-служба горсовета, цель проекта — «снижение преступности, повышение безопасности граждан, ускорение реагирования и координация работы соответствующих служб города при возникающих нестандартных ситуациях».

«Безопасный город» разработан специалистами Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета на базе обобщенного многолетнего опыта и наработок жилищно-коммунальных служб города, КП «СМЭП», милиции, подразделений МЧС.

Представляя проект, заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко отметил, что «возрастает необходимость оперативного получения объективной информации и координации действий дежурно-диспетчерских служб как для предотвращения чрезвычайных или нестандартных ситуаций, так и для устранения их последствий».

По его словам, именно работа данной интеллектуальной программы позволит оперативно реагировать и контролировать нестандартные ситуации в Одессе.

В ходе презентации было отмечено, что аналогичной системой пользуются и за рубежом, и в странах СНГ. Так, в России уже 8 лет эксплуатируется система безопасности. Такие же программы функционируют в Киеве и в Донецке.

В то же время, заместитель директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Сергей Дашковский, отметил, что «создание мультисервисной цифровой сети - это важное и крайне необходимое действие городских властей, направленное на заботу об общественной безопасности и решение важных социальных вопросов».

В Одесском горсовете показали «Безопасный город» (фото), фото-1
В Одесском горсовете показали «Безопасный город» (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...