• Головна
  • В Одесской области СБУшники поймали очередных «оборотней в погонах»
08:31, 15 червня 2011 р.

В Одесской области СБУшники поймали очередных «оборотней в погонах»

Работники СБУ в Одесской области задержали начальника подразделения уголовного розыска одного из райотделов МВД Украины в Одесской области и трех его подчиненных, наладивших схему систематического вымогательства и получения взяток. Об этом 048.ua сообщили в пресс-службе СБУ.

«Чиновник руководящего звена райотдела привлек своих подчиненных к противоправной деятельности.
Он четко распределил ролевое участие каждого из них в схеме вымогания средств. Один запугивал задержанных правонарушителей, наказаниями, второй - получал признание в совершении преступления, а третий - предлагал содействие в уклонении от уголовной ответственности за денежное вознаграждение», - сообщили в СБУ.

Правоохранители были задержаны во время проведения очередной «спецоперации».  Оперативники установили, что житель одного из райцентров Одесской области в ходе обыска его квартиры добровольно выдал милиционерам почти 100 гр. наркотического вещества растительного происхождения. Милиционеры задержали правонарушителя и доставили в райотдел, где в ходе «частной беседы» предложили уплатить $3 тыс. за непривлечение его к уголовной ответственности.

Передача денег происходила в
3 этапа. При получении «оборотнями в погонах» последней части взятки, в размере 18,8 тыс. грн, сотрудники СБУ задержали их «на горячем» на одной из центральных улиц города.

По материалам СБУ относительно взяточников органами прокуратуры Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368
УК Украины - получение взятки. Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...