• Головна
  • В Одесской области с грузового поезда сняли троих подростков
17:30, 7 серпня 2014 р.

В Одесской области с грузового поезда сняли троих подростков

Фильтрационная группа линейного отдела на ст. Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге обнаружила троих мальчишек в возрасте 12-15 лет, которые на указанной станции забрались на вагоны товарного поезда, чем поставили под угрозу свою жизнь.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время отработки территории обслуживания в грузовом парке ст. Котовск в поле зрения работников милиции попали трое несовершеннолетних, которые залезли на один из грузовых поездов, где проводились восстановительные работы. Правоохранители остановили неправомерное поведение подростков и пригласили ребят в помещение сектора криминальной милиции по делам детей, для выяснения обстоятельств их опасного поведения на объекте железной дороги.

Правонарушителями оказались два 12-ти и 15-летние ученики одной из общеобразовательных школ г. Котовска. Как объяснили ребята, они шли с прогулки домой и чтобы сократить свой путь, пошли грузовым парком железной дороги, а чтобы не обходить поезд, решили через него перелезть.

Школьникам повезло, что данный поезд стоял на ремонте, и над ним была отключена электросеть высокого напряжения, иначе данное приключение могло закончиться для ребят трагически.

Работники милиции провели с несовершеннолетними профилактическую беседу и передали их родителям.

«По данному факту в отношении родителей малолетних правонарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП, которые предусматривают наказание в виде предупреждения или штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан», - отметил начальник ЛО на ст. Котовск подполковник милиции Игорь Березовенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #железная дорога #Котовск #дети #зацепперы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...