• Головна
  • ОМТП вложил в развитие инфраструктуры круизного бизнеса $100 млн.
12:56, 14 червня 2011 р.

ОМТП вложил в развитие инфраструктуры круизного бизнеса $100 млн.

Одесский морской торговый порт за последнее десятилетие вложил около 100 млн. долл. США в развитие инфраструктуры круизного бизнеса, - сообщает пресс-служба Одесского порта.

«В развитие инфраструктуры круизного бизнеса Одесским портом за последнее десятилетие вложено около 100 миллионов долларов. Это реальные деньги, которые можно видеть на пассажирском терминале, и те деньги, которые мы продолжаем вкладывать», — сказал начальник КП «Одесский морской торговый порт», Николай Павлюк.

Согласно информации первого заместителя начальника ГП «ОМТП» Юрия Васькова, в текущем году порт ожидает принять 92 тысячи пассажиров на 80 круизных судах в 2011 году.

«Пассажиры в среднем оставляют в городе 150 евро в день, а члены экипажа по 50 евро. Учитывая ожидаемое количество прихода судов, мы получим десятки миллионов евро наличными», - заявил Юрий Васьков.

Также, замначальника порта добавил, что одной из главных причин нежелания судов заходить в Одессу является неразвитая инфраструктура, в частности аэропорт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...