• Головна
  • Платный прокси: зачем и почему?
01:53, 6 серпня 2014 р.

Платный прокси: зачем и почему?

Прокси сервер – понятие, хорошо знакомое каждому, кто активно пользуется сетью Интернет как для работы, так и для развлечений. В обычной жизни каждому из нас бывает необходим лишь обычный открытый прокси, с помощью которого можно зайти на практически любой ресурс.

Говоря простым языком, прокси-сервер — это посредник, выполняющий функции передачи и подмены данных. Помимо обхода блокировок, некоторые прокси-сервера (анонимайзеры) позволяют пользователю сохранять анонимность IP-адреса. Чтобы понять преимущества платных прокси, нужно для начала рассмотреть недостатки бесплатных.

Если рассматривать преимущества бесплатных серверов, то можно выделить следующие: - сам факт бесплатного использования; - при работе можно легко переключаться с одного сервера на другой, используя при необходимости целый ряд; - характеристики бесплатных серверов не хуже, чем платных; - отследить пользователей бесплатного прокси-сервера намного сложнее; - возможность выстраивания цепочки серверов; Недостатки бесплатных серверов: - не всегда достаточная скорость и качество работы; - не все серверы анонимно.

Никаких гарантий надежной анонимности на бесплатных прокси-серверах нет. И определить уровень анонимности нельзя. На бесплатных серверах недостаточно хорошая скорость и нестабильное соединение. Да и от грамотного системного администратора такое подключение долго скрывать не получится. Черные списки прокси-серверов сисадминами обновляются ежедневно. Все эти нюансы приводят к ряду неудобств в использовании. Поэтому, если выход через прокси требуется часто, надежнее воспользоваться платными прокси-серверами. Такие сервера недороги и обладают более стабильным соединением, а при использовании гарантируется анонимность пользователя. Шансов, что платный прокси окажется в черном списке, гораздо меньше.

Статья написан по материалам сайта http://proxyelite.ru/.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...