• Головна
  • В Одесской области власть не допустила массовых волнений
14:20, 1 серпня 2014 р.

В Одесской области власть не допустила массовых волнений

После возмущения жителей Котовска и угроз перекрыть движение железной дороги из-за поднятия тарифов на воду для абонентов железной дороги власть пришла к консенсусу с железнодорожниками и пообещала не допустить социального взрыва.

Как сообщает местное издание "УНИАК", котовский городской голова Анатолий Иванов провел экстренное совещание с областными властями.

Решение о передаче водопровода железной дороги "Котовскому водоканалу" было принято и одобрено еще на городской сессии. Несмотря на это, "Укрзалізниця" не горела большим желанием передавать коммуникации городу.

После встречи с губернатором Игорем Палицей, которая по словам Анатолия Иванова была плодотворна и результативна, было принято решение о передаче коммуникаций водопровода "Котовскому водоканалу".

На встрече с СМИ Иванов рассказал, что на данный момент идет интенсивная работа, прокол под железной дорогой и остальные работы будут делать сами железнодорожники, однако после город должен будет возместить все затраты из бюджета. Сроки выполнения, по словам мэра, - до конца текущего месяца.

Несмотря на то, что новые тарифы начинают действовать с 1 августа (сегодняшнего дня), абоненты, получающие услуги от железной дороги, будут оплачивать по старым тарифам, до момента передачи обслуживания и водоподачи "Котовскводоканала", далее абоненты будут оплачивать воду по тарифам города, заявил котовский голова Иванов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #деньги #водопровод
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...