• Головна
  • СБУ: Одесским фальшивомонетчикам дали 5 лет
13:04, 10 червня 2011 р.

СБУ: Одесским фальшивомонетчикам дали 5 лет

Вступил в силу приговор Приморского райсуда Одессы в отношении трех граждан Украины, которые наладили схему распространения поддельной иностранной валюты в Украине и странах Восточной Европы. Им назначено наказание, в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Об этом, 048.ua сообщили в пресс-службе СБУ.

Конец деятельности членов преступной группы был положен конце сентября 2010 г., в ходе спецоперации спецподразделения СБУ в Одесской области и областным уголовным розыском. Их задержанных «на горячем», в центре Одессы во время сбыта 10 тыс. поддельных евро, банкнотами номиналом по 100 евро.

«Изъятая партия фальшивок была сделана на высоком профессиональном уровне, офсетным способом. Специалист
ы отметили, что визуально отличить подделки от настоящих денежных знаков было почти невозможно, так как на них воспроизведены все основные элементы настоящей купюры европейской валюты: надписи, водяные знаки, разноцветные голограммы, а также металлические и магнитные защитные полосы», - сообщили в СБУ.

Приговором суда мошенник
и признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.190 (мошенничество), ч. 2 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг), ч.2, 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) УК Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...