• Головна
  • Сегодня Евробанк решит, даст ли он средства на одесский проект
13:02, 22 вересня 2009 р.

Сегодня Евробанк решит, даст ли он средства на одесский проект

На сегодняшнем заседании совет директоров Европейского банка реконструкции и развития определит, станет ли эта структура кредитовать строительство логистического центра в Одессе.

Речь идет о ссуде в размере 27 млн. долл. от ЕБРР и Европейского инвестиционного банка. По информации ЕБРР, общая стоимость проекта – около 38 млн. долл. Цель создания логистического центра – наращивание мощностей порта.

Потенциальный заемщик – одесское ООО «Евротерминал». Напомним, что в июне комиссия горисполкома согласовала подготовленные этой фирмой проект «Сухой порт» и предпроектное решение о сооружении автодороги «Хаджибей-2».

Компания строит «сухой порт» в районе так называемых полей фильтрации. В 2007 году была сдана в эксплуатацию первая очередь «сухого порта» – накопительная транзитная площадка. Ее задача – «разгрузить» городские улицы от контейнеровозов. В целом «сухой порт» (площадь выкупленной «Евротерминалом» земли – 50,2 га) предназначен для накопления автотранспорта, идущего в порт, хранения и таможенного оформления контейнеров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...