• Головна
  • В суд направлено дело ОПГ, руководил которой директор частной фирмы
09:17, 7 червня 2011 р.

В суд направлено дело ОПГ, руководил которой директор частной фирмы

Прокуратура Малиновского района Одессы направила в суд уголовное дело в отношении ОПГ, по признакам преступлений, предусмотренных рядом статей УК Украины. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

ОПГ нанесла ущерб государству на сумму свыше 800 тыс. грн. На эту сумму прокуратурой заявлен гражданский иск и на имущество обвиняемых наложен арест.

«ОПГ, в составе директора и замдиректора частной фирмы действовала в Одессе в течение 2008 — 2009 г.г. Фирма специализировалась на хранении конфискованного имущества, имела коррумпированные связи в Южной таможни и исполнительной службе и принимала на ответственное хранение товарно-материальные ценности, задержанные по протоколам о нарушении таможенных правил, в дальнейшем конфискованные по решению суда», - сообщают в прокуратуре.

Обвиняемые незаконно реализовывали ценности, а отдельные сотрудники таможни и исполнительной службы, покрывая деятельность ОПГ, составляли неправдивые документы о нахождении растраченных ценностей на складах. Полученные от реализации средства присваивались членами группы.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...