• Головна
  • На Одесщине прокуроры усилили борьбу с фальшивыми минерами
08:37, 7 червня 2011 р.

На Одесщине прокуроры усилили борьбу с фальшивыми минерами

В течение 2010 - 2011 г.г. на территории Одесской области по фактам ложных сообщений о заминировании зданий и сооружений зарегистрировано 7 преступлений. 4 дела уже направлены в суд. В остальных - следователями ГУ МВД Украины в Одесской области продолжается досудебное следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В частности, установлено лицо, звонившее в Белгород-Днестровский горотдел МВД с сообщением о заминировании одного из техникумов. Им оказался 21-летний местный житель, который хотел отомстить администрации учебного заведения за неприязненное, по его мнению, отношение.

Аналогичное преступление совершено гражданином К., который, находясь в нетрезвом состоянии, сообщил в милицию «102» ложные сведения о минировании одного из ночных клубов города. Уголовное дело в отношении него расследовано следователем Приморского райотдела милиции Одессы.

Следователями Киевского РО ГУ МВД Украины в Одесской области завершено досудебное следствие по делу по обвинению гражданина Б., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по телефону «102» и сообщил о заминировании Свято-Иверского мужского монастыря в г. Одессе.

Всем горе-минерам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК - заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва. Избрана мера пресечения и дела о них уже направлены в суд для рассмотрения по существу.

Органами прокуратуры Одесской области принимаются меры к установлению других лиц, совершивших подобные преступления и привлечения их к уголовной ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...