• Головна
  • В Одесской области не могут закупить противотуберкулезные препараты
15:15, 6 червня 2011 р.

В Одесской области не могут закупить противотуберкулезные препараты

В Одесской области, как и в целом по Украине нет возможности закупить антитуберкулезные препараты. Об этом, на аппаратном совещании Одесской облгосадминистрации (ОГА) сообщил начальник управления здравоохранения ОГА Михаил Бортко.

«В этом году МОЗ Украины не проведен тендер на закупку туберкулино-диагностики, БЦЖ и на детский первичный вакцинальный комплекс», - сказал Бортко.

«По нашим подсчетам, в Одесской области должно быть сделано 450 тыс. единиц туберкулино-дтагнозтики и 50 тысяч БЦЖ. Одна вакцина туберкулино-диагностики стоит 7-8 гривен, а БЦЖ — чуть ниже. Таким образом, для обеспечения препаратами Одесской области необходимо 4 миллиона гривен», - добавил чиновник.

По его словам, государственные поставки покрывают только 50% от потребности области в препаратах, поэтому областные чиновники рекомендуют районным администрациям «изыскать возможности» для закупки лекарств.

«Планируются поставки, не исключено в октябре — ноябре. Никто не знает, когда Министерство здравоохранения проведет тендерные процедуры», - заявил Михаил Бортко.

В то же время, глава Одесской облгосадминистрации пообещал «взять все на областной бюджет».

«Будем финансировать по частям из бюджета развития», - подчеркнул Матвийчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...