• Головна
  • 25-тую вечернюю школу чиновники таки попросят освободить помещение
09:34, 1 червня 2011 р.

25-тую вечернюю школу чиновники таки попросят освободить помещение

Детскую театральную школу намерены перевести в здание вечерней школы №25. Об этом сообщила заместитель Одесского городского головы по гуманитарным вопросам Елена Павлова.

По её словам, театральная школа на Собонеевом мосту, 3  является муниципальной, и помещение, в котором она находится, принадлежит частным лицам.  В связи с этим школу уже давно хотят перенести в другое помещение, которое до недавнего времени не могли найти. В школе обучается 420 детей со всех районов Одессы  по трем направлениям: театральному, музыкальному и художественному, а также 70 преподавателей.

Как отметила Елена Павлова, одесский горсовет серьезно взялся за решение этой проблемы, в результате чего были рассмотрены варианты помещений, куда можно было бы перенести театральную школу. Не смотря на то, что свободных помещений в Одессе нет, возможное решение все же было найдено. По словам чиновника, детскую театральную школу планируется перенести в помещение вечерней школы №25, находящейся на улице Софиевской, которая работает только во вторую смену. Учеников же 25-ой школы планируется перевести в школу №122 на улице Комсомольской, поскольку она не загружена учениками даже на половину.

«Когда мы провели переговоры с директорами школы №25 и №122 мы поняли, что мы может одну школу перевести в другую. При этом сохранится коллектив и руководящий состав школ», - добавила Павлова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...