• Одесский «Черноморец» разромил «Шериф» — 3:1
14:25, 7 липня 2014 р.

Одесский «Черноморец» разромил «Шериф» — 3:1

В товарищеской встрече одесситы в Тирасполе справились с местным "Шерифом".

Этому матчу двух участников еврокубков уделили достаточно много внимания. На стадионе собрались около 2 000 зрителей, к тому же игру в прямом эфире транслировал один из тираспольских телеканалов. Прибыли в Приднестровье и одесские болельщики, количеством небольшим, но активным и громким.

Уже на 11-й секунде (!!) матча Фомин воспользовался оплошностью Морейры, который не попал по мячу в своей штрафной и хладнокровно поразил оставленные голкипером ворота – 1:0. Хозяева постарались перевести игру на половину поля «Черноморца». Особой остроты они не создали, работа Безотосного в основном состояла в том, чтобы перехватывать навесные передачи во вратарскую. Однажды мяч опасно отлетел от головы «героя первых секунд» Морейры, но наш капитан был начеку.

На 20-й минуте с близкого расстояния атаковал ворота головой Тейку, однако арбитр определил фол в нападении. Вскоре Фомин забил второй свой гол, но и в этом случае судьи усмотрели нарушение правил со стороны «моряков». На 26-й минуте арбитр разрешил провести короткий перерыв для утоления жажды. В Тирасполе было очень душно.

На 35-й минуте Аржанов совершил стремительный проход по левому флангу, сделал классную передачу назад под удар футболисту, находящемуся в нашей команде на просмотре. «Выстрел», увы, пришелся в соперника. В конце тайма Фомин без обработки мощно приложился по отлетевшему к линии штрафной мячу. «Снаряд» пролетел рядом со штангой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію