В Одессе прошел Чемпионат по предпринимательству среди школьников
80 школьников из лучших школ Одессы и области приняли участие в Чемпионате Украины по предпринимательству среди школьников, финал которого состоялся в Одессе.
Цель Чемпионата - помочь новому поколению стать успешными предпринимателями и развивать национальные экономики.
На Чемпионат Украины были допущены 11 школьных команд из 20, которые представляли свои проекты на Форуме социально-ответственного бизнеса в марте. Финалисты смогли не только придумать хорошую идею для проекта и получить под него грант, но и реализовать его.
Юные предприниматели доказывали жизнеспособность своих проектов двумя способами: письменным годовым отчетом и устной презентацией. Перед бизнесменами–членами жюри стояла непростая задача – выбрать лучшие проекты.
По результатам Чемпионата Украины выбраны 2 команды, получившие право представлять Украину на Чемпионате мираSAGE 21 - 24 июня в Баффало, штат Нью-Йорк, США.
В номинации «Лучший бизнес-проект» выиграла команда «Puzzle» с проектом «Школьный веб-форум», создавшая пространство для общения школьников всего мира.
В номинации «Лучший социальный проект» выиграла команда «С приветом» представившая телепроект «Детское время», призванный решать проблемы отцов и детей в рамках ток-шоу.