• Головна
  • Ювелирные изделия как удачная инвестиция
01:10, 5 липня 2014 р.

Ювелирные изделия как удачная инвестиция

За последние десятилетия спрос на ювелирные изделия стремительно растет. Так, изящные серьги, причудливые цепочки и оригинальные кулоны становятся достоянием все большего количества потребителей, ведь купить ювелирные украшения желают многие. Однако все согласятся, что покупка ювелирных изделий – это удовольствие не из дешевых, и довольно часто покупательная способность зависит не только от личного уровня дохода, но и от объективных факторов. В частности, в период финансовых кризисов или упадков большинство населения априори более бережно относится к собственным сбережениям, соответственно, идея купить ювелирные украшения возникает не часто. Как свидетельствуют статистические данные, предметы роскоши, в том числе и ювелирные изделия, такие как: золотые кольца, перстни, серьги и браслеты именно в кризисные периоды потребители покупают в последнюю очередь. Однако к этому вопросу можно подойти совсем с другой стороны, рассмотрев ювелирные изделия как своеобразную инвестицию, которая может успешно проявить себя после завершения периода экономического упадка или нестабильности. Принято считать, что цена на золото и ювелирные изделия активно растет в кризисные периоды, когда люди ищут безопасные ниши для своих денег; если же экономика процветает, цена на него стабилизируется или падает. Так, ряд ведущих финансовых аналитиков соглашаются с утверждением, что золото – это лекарство от инфляции и девальвации на десятки лет, а не инструмент для быстрого заработка. Стоит отметить: ювелирные изделия являются хорошей инвестицией, однако в долгосрочной перспективе. Не случайно эксперты по инвестициям, называя золото отличным способом диверсификации (разнообразия) капиталовложений, рекомендуют покупать этот драгоценный металл не в кризисный период, а во времена спокойные и мирные.

На пользу безопасного вложения средств и идеи купить ювелирные изделия может свидетельствовать тот факт, что участники глобального мирового рынка драгоценных металлов и камней всячески будут отстаивать свои позиции, регулируя ценовую политику и предохраняя сам рынок от полной стагнации. Например, стоит вспомнить о Конференции участников алмазного рынка, связанную с мировым экономическим кризисом, которая состоялась 17 ноября 2008 г. в бельгийском городе Антверпен. В связи с проблемами на рынке драгоценных металлов и камней была проведена масштабная кампания, при которой цены на ювелирные изделия с драгоценными камнями в условиях кризиса оставались относительно стабильными, а их инвестиционная привлекательность в глазах потребителей не была снижена – это и стало мощным стимулом, чтобы купить украшения.

Неоспоримым является тот факт, что несмотря на финансовые потрясения и упадок, впоследствии наступают времена взлетов и процветания, и, конечно, рынок ювелирных изделий успешно будет развиваться и в дальнейшем. В свою очередь, в общественном сознании людей ювелирные изделия и драгоценные камни постоянно будут оставаться мощной основой для капиталовложений, поскольку спрос на них всегда будет актуальным. В наше время много людей предпочитают купить украшения через Интернет-магазин ювелирных изделий. Это, несомненно, выгодно, быстро и легко! Жители таких городов Украины как Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Запорожье и пр. по-достоинству оценили существенные преимущества, которыми обладает Интернет-магазин ювелирных украшений GoldAndSilver. Ведь только здесь Вы можете купить ювелирные украшения не только самого высокого качества, но и по совершенно доступным ценам. Оперативная доставка украшений от Интернет-магазина ювелирных изделий GoldAndSilver осуществляется во все населенные пункты Украины – Киев, Запорожье, Львов, Одесса, Днепропетровск, Харьков и др. Заходите в наш Интернет магазин ювелирных изделий: http://goldandsilver.com.ua/shop/category/koltsa, где Вы сможете купить золотые кольца, перстни, серьги и браслеты по самым низким ценам в г. Киев, Днепропетровск, Запорожье, Харьков и других городах Украины. Заходите в наш Интернет магазин ювелирных изделий GoldAndSilver. Интернет-магазин ювелирных изделий GoldAndSilver всегда радует своих клиентов!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...