• Головна
  • Фабрикант: «Мамы с малолетними детьми ждут нашей помощи в Святогорске»
18:36, 4 липня 2014 р.

Фабрикант: «Мамы с малолетними детьми ждут нашей помощи в Святогорске»

4 июля специалисты БО «Фонд помощи морякам «Ассоль» отправились с грузом гуманитарной помощи в лагерь беженцев в Святогорск. Главная задача – вывезти в Одесский регион 40 матерей и 60 детей преимущественно в возрасте от 1 до 3 лет.

Неравнодушные одесситы с готовностью откликнулись на призыв «миссии спасения», организованной Фондом «Ассоль». С момента поступления тревожного сигнала о необходимости вывезти из лагеря беженцев в Святогорске 40 мам с малолетними детьми, за сутки был организован автотранспорт и сбор гуманитарной помощи. При участии депутатов городского и областного советов, представителей партии «Сильная Украина» было предложено несколько вариантов последующего размещения самых маленьких украинских граждан в здравницах Одесского региона. По прибытии в Одессу, ориентировочно в понедельник, 7 июля, им окажут первую помощь квалифицированные медики и психологи. Непосредственное участие в организации доставки беженцев в безопасный регион обеспечили народные депутаты Украины Сергей Тигипко и Светлана Фабрикант.

«Только за последние несколько дней, ввиду активизации АТО, в лагере беженцев в Святогорске численность людей возросла в четыре раза . Вполне очевидно, что в такой обстановке самыми уязвимыми являются малолетние дети. Именно их, вместе с мамами, мы и хотим эвакуировать в Одесский регион. Обстановка сейчас в лагере очень напряженная, но нам удалось буквально за сутки организовать автотранспорт. Главное на данный момент – оперативность и безопасность», - подчеркнула Светлана Фабрикант, провожая волонтеров фонда «Ассоль» в Святогорск.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...