• Головна
  • В Одессе общественник занимался вымогательством
17:20, 3 липня 2014 р.

В Одессе общественник занимался вымогательством

Тысячу американских долларов потребовал от одессита председатель правления одной из общественных организаций города за оформление членства в организации и выделение места для автомобиля на территории стоянки.

Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, воспользоваться полученными деньгами ему не удалось - помешали правоохранители.

О незаконном требовании чиновника потерпевший сообщил в Суворовский райотдел милиции. По его заявлению следственным отделом было начато уголовное производство, а сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью принялись готовиться к следующей встрече мужчины с жадным общественником.

В результате профессионально спланированных и удачно проведенных следственно-розыскных мероприятий оперативники с поличным задержали руководителя организации и изъяли у него деньги, полученные в качестве неправомерной выгоды.

В рамках уголовного производства мужчине было сообщено о подозрении по части 4 статьи 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #взятка #место на парковке #милиция #чиновник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...