• Головна
  • Продвижение сайта – секрет успеха
Реклама
15:47, 3 липня 2014 р.

Продвижение сайта – секрет успеха

Реклама

На протяжении достаточно длительного времени заметно, что разнообразные коммерческие организации по немного, но весьма уверенно, перебираются в плоскость Интернета. Тут нет чего-либо удивительного, ведь каждый день, Интернет пространство посещают миллионы людей, при этом, около семидесяти процентов из них, являются платежеспособными. Это в свою очередь означает то, что они могут стать потенциальными клиентами вашей фирмы, воспользоваться предлагаемой услугой или желать приобрести вашу продукцию. Сейчас достаточно сделать сайт, заполнить его необходимой информацией и ждать, когда начнут приходить клиенты. Однако не все так просто, клиентов еще надо привлечь. Большое количество владельцев сайтов, используют так называемые баннеры, которые призывают людей скорее нажать на них и перейти на сайт.

Представим, что вам необходимо приобрести что-либо. Естественно, что современный темп жизни не позволяет нам идти в магазин каждый раз, когда нам что-то нужно, да и выписывать нужные объявления из газет, уж как-то совсем долго, да и не удобно. Куда проще, зайти на известный поисковик Гугл и ввести там требуемый запрос. Перед вами откроется огромнейший список соответствующих предложений, по которым можно попасть на сайт. Сегодня, практически каждый сайт ведет борьбу, за так называемый ТОП-10, рейтинг сайтов, которые по определенному запросу, показываются в первой десятке. То есть те сайты, которые скорее всего вы выберите и воспользуетесь его услугами. На это уходит существенное количество времени, да и денег тратится большое количество, потому даже было придумано такое направление в интернет-маркетинге, как - продвижение сайтов.

Специалисты по продвижению сайтов, пользуются двумя методами в своей работе их можно разделить на "черные" и "белые". Чтобы понять, чем они отличаются и что вообще собой представляют, мы обратились к компании, занимающейся таким видом деятельности - Веб Сервис. Выяснилось, что "черный" способ заключается в агрессивной политике скупки разнообразных ссылок на различных ресурсах. Такие специалисты не брезгуют скупать ссылки, даже на так называемых, сайтах для взрослых и прочих ресурсах, которые являются не совсем надежными. Однако, Гугл категорически не принимает такие варианты, а значит, эффективность низкая. С другой стороны, такой способ может принести достаточно быстрый результат, но вопрос в том, что это крайне скоротечный эффект, а значит, сайт достаточно быстро опять уходит из ТОПа. К тому же, такой способ может привести к определенным санкциям, со стороны Google. Это приведет в итоге к полной потере позиций, а значит и тех денег, которые были вложены в него.

Касательно "белых" методов, они действуют весьма медленно, но при этом максимально эффективно, так как происходит учет по развитию сайта, а также распространению ссылочной массы, естественного типа. На тематических форумах происходит размещение уникальный статей с соответствующей тематикой. В таком случае не происходит никакого вреда для сайта, при этом эффект сохраняется на протяжении длительного времени.

По какому методу идти, зависит конечно же, только от владельца сайта. Лучше всего будет, если сайт будет заказан не просто у хорошей фирмы, которая сама заявляет о себе, а у той, которая имеет определенное количество хороших отзывов, желательно от реальных владельцев сайтов. Это позволит вам избежать множества разнообразных проблем. Узнать более подробно о продвижении, можно на сайте - ws-ua.com.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...