• Головна
  • Одесский порт развивают китайские инженеры (ФОТО)
16:40, 3 липня 2014 р.

Одесский порт развивают китайские инженеры (ФОТО)

У 43 причала Одесского порта ошвартовалось китайское специализированное судно ZHEN HUA 25 (флаг Гонконга), которое доставило с острова Мальта контейнерный перегружатель ZPMC для оператора причала - компании «Бруклин-Киев порт».

Об этом сообщает пресс-служба одесского порта.

По словам директора компании Владимира Пустоварова, новый кран имеет те же характеристики, что и два имеющихся на терминале. А именно: высота - 50 м, вылет морской консоли - 50 м, грузоподъемность 50 т, год постройки - 2007-й.

- Учитывая тот факт, что для обеспечения оптимальной обработки 300-метровых судов нам необходим третий перегружатель, инвесторы приняли решение о его приобретении. Помимо этого, наличие двух перегружателей создает определенный риск, если по какой-то причине один из них выходит из эксплуатации. Это, естественно, резко снижает интенсивность обработки флота. Появление на причале третьего перегружателя поможет избежать подобной ситуации. Техника куплена за собственные средства компании «Бруклин-Киев порт», а также за привлеченные кредиты, - отметил В.Пустоваров.

Перегружатель был снят с судна и установлен на штатное место на 43 причале.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #порт #Бруклин Киев #Китай
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...