В Одессе пройдутся по следам мастера
Южноукраинский союз писателей и конгресс литераторов Украины 5 июня в арт-клубе «Шкаф» проведет литературный вечер, посвященный 120-й годовщине со дня рождения Михаила Булгакова.
В программе вечера - виртуальная прогулка по памятным «булгаковским местам» Киева и Москвы, по страницам романов и повестей Мастера.
Вниманию зрителей будут представлены фотоматериалы 20-30-х г.г., а также современные виды тех мест, которые наряду с героями произведений Булгакова стали действующими лицами его повестей и романов, прозвучат зарисовки современников о каждом из этих мест и соответствующие выдержки из произведений.
Таким образом, «булгаковские места» Киева и Москвы станут точками соприкосновения реальности и фантазии автора.
Музыкальное сопровождение: музыка Шарля Гуно, Петра Чайковского, Иоганна Штрауса. Начало - 20.00.